Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

FORMULA 1 Гран-при России 2016

10.03.16      Раздел: События      Просмотров: 39

С 28 апреля по 1 мая в Сочи пройдёт FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016, третий по счёту российский этап «королевских гонок».

 

Изначально российский этап FORMULA 1 проводился в первой половине октября, но в связи с изменениями в календаре чемпионата, этап перенесли на выходные, совпадающие с началом майских праздников в России.

 

FORMULA 1 часто называют элитой автоспорта. Это связано с тем, что команды тратят огромные средства на разработку болидов, каждый из которых стоит несколько миллионов долларов, а любой гонщик, оказавшийся за рулём таких болидов, неизбежно становится знаменитостью.

 

Статус «королевских гонок» в нашей стране подчёркивает ещё и тот факт, что каждый раз приз победителю российского этапа вручал лично Владимир Путин.

 

Тем не менее, FORMULA 1 – это не закрытый клуб для избранных: в этом году организаторы ещё больше снизили цены, и теперь билет на весь гоночный уикенд можно приобрести всего за 5000 рублей.  Ожидается, что в 2016 году Гран-при России посетит до 60000 человек.

 

В этом году 18 пилотов из 9 команд посоревнуются за право стать получить главный приз Гран-при России. Гонщикам предстоит преодолеть 53 круга по трассе длиной 5854 метра. В прошлом году пилотам удалось достичь скорости в 333 км/ч, а средняя скорость составила 226 км/ч.

 

FORMULA 1 Гран-при России 2016

 

Сочи Автодром, на котором пройдёт гонка, является наиболее современным автоспортивным сооружением России и одной из самых любимых трасс для многих гонщиков: сочетание длинных прямых, техничных связок поворотов и затяжной третий поворот, проходящий вокруг Центральной площади Олимпийского парка, не может оставить равнодушным никого.

 

Так, прошлогодний Гран-при стал одной из наиболее напряжённых гонок сезона – пилоты сражались до последнего метра дистанции, и предсказать, кто же в итоге займёт призовые места, было просто невозможно!

 

Что же касается развлечений вне трассы, то организаторы FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016 традиционно порадуют фанатов «королевских гонок» возможностью пообщаться со своими кумирами во время автограф-сессий, а владельцы билетов на четыре дня смогут прогуляться по пит-лейну в четверг 28 апреля.

 

Вечером 1 мая на Центральной площади Олимпийского парка состоится грандиозный концерт, организованный под эгидой и «Европа Плюс». Первая часть концерта будет включать в себя выступление ярчайших российских звёзд – Банд"Эрос, Нюши, Юлианны Карауловой, Елки, Бурито и Елены Темниковой. Во второй части концерта на сцену выйдут мастера электронной танцевальной музыки - всемирно известные Swanky Tunes, в 2015 году попавшие в список 100 лучших диджеев мира, и DJ Anton Bruner, выступление которого зрители смогут увидеть и в субботу 30 апреля.

 

FORMULA 1 Гран-при России 2016

 

Дневную программу разнообразят шоу стантрайдеров, соревнования по скейтборду и BMX, а вечером зрителей ждёт шоу поющих фонтанов.

 

Любители культурного отдыха смогут посетить музей Сочи Автодрома, собравший под одной крышей редчайшие спортивные и ретро автомобили со всего мира, а также Сочи Автомузей с его коллекцией отечественных машин, серийно производившихся в 30 – 80 годах XX века.

 

В течение всего гоночного уикенда на Сочи Автодроме будут работать детские аниматоры и специалисты по аквагриму; откроется детская площадка.

 

В дни гонки в Сочи пройдет большое тематическое шоу Comedy Club, организующего также три тематические вечеринки с выступлениями резидентов клуба. В этом году Comedy Club готовит несколько сюрпризов: в концертах примут участие резиденты, которые давно не появлялись в шоу, а также звезды, которые будут задействованы в специальных номерах.

 

FORMULA 1 Гран-при России 2016

 

В дворце спорта «Айсберг» также пройдет титульный боксёрский поединок на звание чемпиона мира. В Сочи также состоятся представления Санкт–Петербургского театра «Русский балет».

 

Этап 2016 года таит в себе несколько интриг. Сможет ли британец Льюис Хэмилтон выиграть Гран-при России в третий раз подряд? Какая команда выберет наиболее удачную тактику? Борьба каких пилотов станет самой захватывающей? Кто вручит награду победителю, и какая знаменитость выйдет брать интервью у победителя?

 

Ответы на все эти вопросы узнают зрители главной гонки страны - FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ 2016. Приобрести билеты на российский этап «королевских гонок» можно на сайте Сочи Автодрома, а также в кассах организатора мероприятия.



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru