Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Исследователи научились видеть сквозь стены с помощью Wi-Fi

26.07.16      Раздел: Инфраструктура      Просмотров: 368

Американские специалисты Технологического Института в Массачусетсе создали специальное приложение, с помощью которого можно совершить невероятное — увидеть человека через стенку, и даже установить его вес или рост.

Известно, что Wi-Fi – это  электромагнитные волны, которые  в свою очередь обладают свойством отталкиваться от определенных объектов, или же проходить сквозь другие объекты. Данный эффект предоставляет ученым большие возможности для глубокого изучения электромагнитных волн и их использования в повседневной жизни.

Ученые — физики из Массачусетса, к примеру, с помощью Wi-Fi волн создали «шпионское» устройство,  посылающее через стену сигнал для анализа информации и взамен получает готовые результаты  с помощью отражения волн от объекта. Это новое изобретение —  Capture, — может даже идентифицировать живое существо, в том числе и человека.

Также его научили анализировать вес и рост существа за стеной. Новое устройство позволило специалистам создать специальное приложение для смартфонов, имеющее аналогичные функции и большее удобство.





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru