Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

ШОК: Россиян призвали делать обрезание женщинам, за которое могут ввести уголовную ответственность

21.08.16      Раздел: Здоровье      Просмотров: 777

17 августа, интернет взорвало заявление председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила Бердиева о необходимости обрезать всех женщин. Интервью мусульманский деятель дал агентству «Интерфакс».

По его словам, делать это необходимо для того, чтобы не было разврата на земле. При этом муфтий подчеркнул, что в некоторых населенных пунктах в Дагестане такое обрезание практикуется и вреда от него никому нет.

«Необходимо снизить сексуальность женщин. Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо. Женщину Всевышний создал для того, чтобы она рожала детей и их воспитывала. А это не имеет к этому никакого отношения. Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше», — высказал свою точку зрения Бердиев.

Его предложение вызвало в обществе волну возмущения. И после Бердиев вынужден был опровергнуть такую трактовку своих слов, сославшись на неточность журналистов.

Также на данное заявление последовал ряд комментариев от официальных лиц. Так, в Минздраве выступили с резкой критикой женского обрезания. Дело в том, что применение подобной практики наносит серьезный вред женскому организму. После такой операции женщина может стать бесплодной.

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Тамара Плетнева назвала данную инициативу «дикостью и по отношению к мусульманам, и по отношению к представителям других религий». 

 

После в Госдуму внесли законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за женское обрезание. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента, сообщает портал Slon.

Проект закона предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет за «дискриминацию, совершенную в отношении несовершеннолетней по религиозным мотивам и выраженная в частичном или полном удалении внешних гениталий, объясняемом целями религиозного культа».

 

Автором законопроекта стала депутат Мария Максакова. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, женское обрезание «является очевидным пережитком прошлого», которому «не может быть места в цивилизованном обществе».

 





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru