Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Крупнейший с 1945 года голод может начаться в мире

11.03.17      Раздел: Общество      Просмотров: 415

Человечество на пороге гуманитарного кризиса, предупреждает ООН. 

По данным организации, уже в ближайшее время, более 20 млн человек могут умереть от голода, для решения проблемы необходимо к июлю найти $4,4 млрд. По словам Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О"Брайен, сегодня мир оказался на пороге самого масштабного с 1945 года гуманитарного кризиса, пишет Интерфакс. 

- Это критический момент в истории человечества. Уже в самом начале 2017 года мир стоит на грани крупнейшего с момента создания ООН гуманитарного кризиса. Более 20 млн человек по всему миру голодают. Если мир не скоординируется и не примет мер, люди попросту умрут от голода. Многие будут страдать и умирать от сопутствующих болезней, - говорит О"Брайен. 

По его словам, уже в этом году около 1,4 млн детей могут умереть от голода. Наиболее остро проблема стоит в Йемене, Сомали, Южном Судане и Нигерии. 

О"Брайен подчеркнул, что проблема не только непосредственно в гибели населения из-за нехватки продовольствия и болезней, но и в том, что разрушаются сообщества, останавливается развитие стран, люди покидают свои дома и идут в другие районы или даже другие страны, принося нестабильность в разные регионы мира. 

По некоторым оценкам, например в Йемене как минимум один ребенок умирает каждые 10 минут от болезней, которые человечество научилось лечить и предупреждать. Еще около 500 тысяч детей в возрасте до пяти лет страдают от хронического голода и недоедания.

Источник: www.livekuban.ru







Прибыль каждые 10 минут!