Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

В России собираются запретить суррогатное материнство

28.03.17      Раздел: Здоровье      Просмотров: 211

В Госдуму внесен законопроект о запрете суррогатного материнства. Автор инициативы - член Совета Федерации России от Владимирской области Антон Беляков.

По его мнению, услуги суррогатного материнства в России регулируются на основе гражданско-правового договора, который допускает любые обязанности и права сторон, но при этом не гарантирует их строгого исполнения, отмечается в пояснительной записке к законопроекту, пишет РБК.

Сенатор также отметил, что «для передачи ребенка от суррогатной матери родителям не требуется даже процедура усыновления».

«При этом, в соответствии с Семейным кодексом РФ, биологические родители могут забрать новорожденного из роддома только после того, как суррогатная мама даст на это согласие. Это часто приводит к тому, что суррогатные матери начинают шантажировать биологических родителей», - пояснил он. Российское законодательство, по мнению Белякова, нуждается в продуманном подходе к регулированию суррогатного материнства, а пока он не выработан, необходим запрет, передает ТАСС.







Прибыль каждые 10 минут!