Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Готовы очередные поправки к закону об ОСАГО

08.04.17      Раздел: Транспорт      Просмотров: 343

Министерство Финансов РФ подготовило несколько новых поправок к закону по ОСАГО.

Проект предлагает снизить объем выплат из компенсационного фонда РСА. Поправки ведомства будут оформлены в 3 законопроекта — один уже направлен на согласование.

Министерство предлагает запретить страховщикам предъявлять требования к пешеходам о возмещении ущерба, причиненного машине при ДТП. Это предложение Российский союз автостраховщиков объяснил тем, что транспортные средства является источником повышенной опасности и по Гражданскому кодексу страховщикам запрещается выставлять требование о возмещении регрессионного ущерба пешим участникам дорожного движения.

Если новые поправки пройдут, то страховщики будут иметь возможность предъявлять требование об ущербе к виновникам аварии. Помимо этого, требовать возмещения страховщики смогут и с сервисного предприятия, которое не зафиксировало наличие неисправности, приведшей к ДТП.

Предложенные поправки при этом накладывают ограничения на выплаты из фонда РСА. Министерство финансов предлагает запретить переуступать право на них третьим лицам и отказаться от распространения от них закона о правах потребителей, сообщает "Ъ".

Данное предложение будет касаться тех случаев, когда водители переуступают право на получение компенсации юристам, которые в суде взыскивают со страховщиков суммы, в несколько раз превосходящие причиненный ущерб.







В России увеличат штраф для водителей за отказ пропустить пешехода

18.06.17

Украина готовит введение визового режима с Россией

18.06.17

Прибыль каждые 10 минут!