Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Погибших в ДТП россиян разрешат отдавать на органы

20.03.18      Раздел: Проишествия      Просмотров: 364

С инициативой выступили Общероссийский народный фронт и фонд «Здоровье».

Предложение внести в водительские удостоверения отметку о согласии их владельца на посмертное донорство уже направлено в Минздрав России. Общественники считают, что такие отметки существенно расширят базу потенциальных доноров. Активисты отмечают, что многие россияне не знают о такой возможности или никогда не задумывались об этом.

 

- Практика включения отметки согласия на посмертное донорство в водительские права широко распространена во многих странах мира. Донорство возможно только при нахождении человека при смерти в реанимации, - цитирует «RT» слова главного трансплантолога Минздрава и руководителя Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова Сергейя Готье.

 

Активисты считают, что основной проблемой трансплантации органов в нашей стране является отсутствие официальных согласий на посмертное донорство.

 

 

В свою очередь вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский высказал опасения, что врачи начнут злоупотреблять такими согласиями.