Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Иркутскгипродорнии предлагает построить вокруг центра Иркутска скоростную трассу

21.02.13      Раздел: Транспорт      Просмотров: 378

Иркутскгипродорнии предложил создать скоростную кольцевую трассу вокруг центра Иркутска. По мнению проектировщиков, шестиполосная дорога с развязками в разных уровнях позволит снизить транспортную загруженность центра.

Как сообщает ИА «Байкал Инфо», по проекту кольцевая трасса должна пройти по Иннокентьевскому мосту, затем по улице Сурнова, Ангарскую, по диагональной магистрали Октябрьского округа, далее по улице Пискунова с выездом на Академический мост, Окружную дорогу Свердловского округа, магистральную дорогу от Каи до Розы Люксембург.

Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин отметил, что проект, прежде всего, имеет концептуальное значение и показывает направление, в котором необходимо работать дальше.

«Сейчас меня больше интересует именно реконструкция улицы Пискунова, – сообщил министр. – После открытия четвертого пускового комплекса Академического моста в январе 2013 года ситуация на Байкальской и смежных с ней улиц практически не изменилась, эффект от строительства развязок оказался значительно меньше ожидаемого».

Начальник дорожного департамента компании ОАО «Иркутскгипродорнии» Александр Кыштымов согласился, что сейчас четырехполосный выезд с Академического моста упирается в узкую двухполосную улицу Пискунова. А проектной документации реконструкции этой улицы до сих пор нет. Но есть план: во время первого этапа, с 2015 по 2019 годы, предполагается реконструкция участка от Партизанской до Карла Либкнехта, с 2018 по 2019 годы – до улицы Красноярской, закончится реконструкция должна на пересечении с Ширямова в 2021 году. Но проект должен пройти все согласования не позднее 2014 года.

По информации от городской администрации, в городе еще много ранее разработанных проектов, которые требуют реализации, иначе просто потеряется их актуальность. По мнению специалиста Иркутскгипродорнии, реконструкция Пискунова является приоритетной и стоит на втором месте после реконструкции Маратовской развязки.

GazetaIrkutsk.ru

Источник: www.gazetairkutsk.ru