Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Зарплату врачей хотят приравнять к качеству лечения

05.05.14      Раздел: Главное      Просмотров: 159

В Министерстве здравоохранения РФ считают, что зарплата врача должна соответствовать его профессиональным навыкам и опыту. С таким заявлением выступила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, Минздрав планирует внедрить систему, известную как "эффективный контракт", сообщает Российская газета.

 

Цель такого изменения - предоставление более качественного медицинского обслуживания, от чего, в первую очередь, должны выиграть пациенты. Заработные платы государственных медиков будут основываться "в том числе, и на том, насколько хорошо они выполняют свою работу", пояснила министр. То есть размер зарплаты будет напрямую зависеть от качества и сложности работы врача.

 

Переход на "эффективные контракты", конечно, не будет одномоментным. Прежде всего  создать для врачей системы обучения и консультирования. Особенно это важно для медиков, работающих в маленьких городах и в сельской местности. Для этого была создана национальная электронная медицинская библиотека. Продолжается компьютеризация рабочего места, что помимо ускорения рутинной "бумажной" работы позволяет подключиться к электронной системе помощи в принятии решений.

 

Кроме того, с 2016 года запланирован переход на аккредитацию медработников с выдачей индивидуальных листов допуска к конкретным видам медицинской помощи. Также будет создана точная "система координат" и критериев, по которым должна оцениваться работа каждого специалиста.

По данным Минздрава, переход на  "эффективные контракты" к 2018 году позволить увеличить среднюю зарплату медиков до 200% от нынешнего уровня. При этом заработки станут более дифференцированными.

Добавить коментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


Жителей Ангарского района бесплатно проверят на рак

04.11.14

Житель Иркутского района сжег дом, чтобы скрыть двойное убийство

04.11.14

Россияне стали больше доверять отечественным брендам

04.11.14

Материнский капитал разрешат обналичивать?

04.11.14

Клавиатура с символом рубля появится в России с 2015 года

04.11.14

Квартиры в новостройках подешевеют

04.11.14