Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Депутаты хотят разрешить россиянам убивать преступников

06.10.14      Раздел: Главное      Просмотров: 65

Дума намерена расширить права россиян на самооборону. Этим народные избранники озаботились после резонансных приговоров тем, кто, защищаясь, убил или ранил нападавших.

Законопроект об изменении пределов личной самообороны разрабатывает вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. В ближайшее время он внесет документ на рассмотрение.

"Это важно довести до ума. Вспомните случай, когда девушка в метро, защищаясь от преступников, применила оружие и получила срок больший, чем преступники. Это же бред", - цитируют Игоря Лебедева Известия.

К тому же депутат от ЛДПР считает, что если на гражданина напали на территории его дома, надо разрешить ему пользоваться оружием. И это не должно караться наказанием.

Сейчас закон гласит, что самооборона не будет считаться преступлением только в том случае, если жизни и здоровью защищавшегося угрожала опасность.

При этом в суде надо доказать, что человек причинил вред нападавшему не умышленно, а исключительно "в пределах необходимой обороны". На практике это сделать не просто и часто защищавшимся дают реальные сроки.

Добавим, что в начале года на сайте "Российская общественная инициатива" предложение законодательно закрепить "доктрину крепости" о защите своего дома с оружием собрало более 100 тысяч голосов. Однако, представители Минюста и МВД не одобрили инициативу.

Добавить коментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


Россиянам предоставят бесплатные гробы

22.10.14

У пьяных водителей заберут автомобили

22.10.14

В России запретят Хэллоуин

22.10.14

Экономике России подписали приговор

20.10.14