Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Кино-2015: Вместо новых идей - старые герои

14.12.14      Раздел: Культура      Просмотров: 748
В условиях тотального дефицита новых идей и сюжетов кино обращается к старым культовым персонажам, модифицируя их в соответствии с новыми технологическими возможностями. Об этом не без тревоги пишут многие киноиздания мира: по данным The New York Times, только минувшим летом на экраны вышли 18 сиквелов!

Судя по всему, их число будет возрастать в геометрической прогрессии. "РГ" уже сообщала об активных съемках новых серий "Звездных войн", "Аватара" и "Годзиллы". Вернется на экраны и гигантская горилла Кинг Конг, впервые появившаяся на экранах в 1933 году и пережившая уже с десяток реинкарнаций. Новую серию приключений короля джунглей под названием "Остров Черепа" снимает Джордан Вогт-Робертс с Томом Хиддлстоном в главной роли, впервые - в 3D в формате IMAX. Как помнится, в 2005 году "Кинг Конг" в технически изощренной интерпретации режиссера Питера Джексона успешно провалился в прокате, обманув ожидания любителей страдающих приматов, и теперь кинокомпания Legendary надеется взять реванш. Картину предполагалось выпустить в ноябре 2016 года, но уже объявлено, что премьера переносится на март-2017.

Впрочем, образовавшуюся нишу в репертуаре компания обещает заполнить первым англоязычным блокбастером китайского классикаЧжана Имоу "Великая стена" - съемки самого масштабного проекта в истории китайского кино начнутся весной 2015 года.

На декабрь будущего года запланирован выход 5-го фильма серии"Миссия невыполнима" с Томом Крузом, Джереми Ренье, Алеком Болдуином и Ребеккой Фергюссон. Эта франшиза, уже собравшая в мире более 2 миллиардов долларов, считается одной из самых коммерчески успешных. Снимает новый фильм Кристофер Маккуорри ("Турист", "Грань будущего").

Грядет и очередной раунд "Голодных игр" - "Сойка пересмешница-2" по роману Сьюзан Коллинз с тем же составом участников и режиссером Френсисом Лоуренсом во главе. Он должен быть готов к будущему ноябрю.

Отдельной сенсацией обещает стать сиквел китайского хита 2000 года "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", который компания Вайнштейна хочет выпустить в августе. В смертельных схватках Добра и Зла в полном коварств зачарованном лесу принимает участие новое поколение мастеров китайских боевых искусств. Из звезд первого фильма снимается Мишель Йео - первая красавица Малайзии и одна из 50 красивейших людей планеты по версии журнала People. Энга Ли в режиссерском сменил Юань Воо-пин ("Великий мастер").

Мэтт Дэймон снова - уже в четвертый раз - вернется к своему культовому герою Джейсону Борну в новой части франшизы о потерявшем память тайном агенте, которую снимет все тот же Пол Гринграсс. Уже известен и примерный срок ее выхода на экраны - лето 2016 года. Еще недавно режиссера заявлял порталу Deadline, что коль скоро память к Борну вернулась, то и делать с этим персонажем авторам франшизы больше нечего, но, видимо, передумал.

Не будут скучать и любители дешевой эротики: в июле в ним вернется "Супер Майк", профессиональный стриптизер, снова воплощенный Ченнингом Татумом. Правда, режиссер уже не Стивен Содерберг, а всего лишь Грегори Джейкобс, продюсер первого фильма.

Нечто знакомое послышится фанам в названии нового фильма режиссера Колина Треворроу "Мир юрского периода", мировая премьера которого запланирована на июнь. И фаны не ошибутся: 22 года спустя после загула динозавров в самом первом "Парке юрского периода" Стивена Спилберга звероящеры вновь взбунтуются в новопостроенном тематическом парке. Динозавры снимаются в тех технологиях, что и в прежних картинах, но уже в 3D, - так решил Стивен Спилберг, выступивший на этот раз продюсером картины.

Все более любимая миллионами зрителей Джуди Денч снова появится в сиквеле фильма "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических". В новых приключениях в отеле для пожилых и прекрасных с нею участвуют Мэгги Смит, Пенелопа Уилтон, из новичков - Ричард Гир и Дэвид Стретэйрн, режиссер тот же Джон Мэдден. Премьера запланирована уже на март 2015 года.

Конечно, старый друг лучше новых двух. Долго ли кинематограф продержится на этом принципе, покажет время.

 



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


Детский поезд ВСЖД отправился из Приангарья в Санкт-Петербург

27.03.16

Железная дорога через Китай напрямую соединит Иркутск и Владивосток

27.03.16

Новый автобусный маршрут № 35 запустили в Иркутске

27.03.16

Водитель перевернувшейся в Иркутске маршрутки более 40 раз нарушал ПДД

27.03.16

С 1 сентября экзамен на водительские права будет сдаваться по новым нормативам

26.03.16

Врач убил пациента одним ударом: поставлена точка в резонансном деле

26.03.16

Россияне могут потерять 50 миллиардов рублей пенсионных накоплений

26.03.16

Россиянин избил и выбросил из окна маленького сына

26.03.16

«Барак Обама» собирает нечистоты в российских городах

26.03.16

Ученые выяснили, куда попадает душа после смерти

26.03.16

«Сосну в подарок»: УФАС проверяет рекламу с девушкой

26.03.16

16 смертниц из Турции направились в Россию

26.03.16

Стали известны последние слова пилотов за секунды до крушения «Боинга»

26.03.16

Проезд транспорта ограничат по улице Баррикад в Иркутске

23.03.16

DOG-пакеты для выгула собак выдадут иркутянам в конце апреля

23.03.16