Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

В России предлагают сократить новогодние каникулы

13.12.15      Раздел: Город      Просмотров: 603

В России предлагают заметно сократить количество нерабочих праздничных дней и оставить только три выходных: 1 января - Новый год, 9 мая - День Победы и 12 июня - День России. 

А вместо этого всем работникам предоставить дополнительный 10-дневный оплачиваемый отпуск в любое время года. С такой инициативой выступили депутаты ЛДПР. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. Он опубликован на официальном сайте нижней палаты Федерального собрания. 

"Эти праздники (Новый год, День Победы и День России – прим.ред) - историческая данность для России, наиболее знаменательные, памятные и важные вехи в истории нашей страны, нашей России. Установление только этих трех праздничных дней говорит нам об их особой, неповторимой значимости для Российского государства и для каждой семьи, каждого гражданина", - говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы законопроекта считают, что "затяжные" новогодние каникулы плохо сказываются на самочувствии россиян, приводят к перееданию и злоупотреблению спиртным.

Взамен сокращенных новогодних выходных авторы законопроекта предлагают предоставлять всем категориям работников дополнительный отпуск продолжительностью 10 дней. Его можно будет суммировать с основным оплачиваемым отпуском, использовать полностью или по частям.

 



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Гостья 2015-12-16 05:10:12
Положенный то отпуск толком не дают, 2 недели - и хватит! А уж дополнительной то вообще не дождешься!
Гость 2015-12-14 07:30:31
Ну издеваются как хотят!!!! То придумали в начале двухтысячных эти январские каникулы - мол, объединим праздники, пусть люди отдыхают. А на что отдыхать-то обычным трудягам????
Ладно,со временем начали привыкать к этим каникулам, планировать начали. Кто ремонтом занимается, кто в гости ходит, кто как выкручивается.
А теперь опять обратно вернуть??? Мол, слишком много люди отдыхают.
Что это за депутаты у нас? Им, по всей видимости, вообще делать нечего в Думе. Сидят, изобретают всякую фигню. Кто круче извернется и придумает что-нибудь эдакое...
Не открою ни для кого секрет - в гос.думе рейтинг есть - кто из депутатов чаще выступал, кто какие предложения выносил.... Это на самом деле так. По итогам года выносится резюме, как работают те или иные депутаты.
Вот и развлекаются зажравшиеся слуги народа, кто как может. Бессовестные.
Гость 2015-12-14 03:58:46
Из нас роботов что-ли хотят сделать? И так люди ни на больничный, ни в отпуск не ходят, потому что не выгодно. Потому что зарплаты у всех черно-белые! А те, что без конца пьют в новогодние праздники, те обычно и без повода в течении года все выходные "квасят". Не надо мешать нормальных людей и алкашню. Для всех это повод приехать к родителям, друзьям. У всех настроение легкое, праздничное. Только в новый год создается особая атмосфера семейного торжества!
НЕ ЛИШАЙТЕ ЛЮДЕЙ ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ И РАДОСТИ! (не путать с патриотическим единством)

лучше 31 декабря сделайте выходным официально. все равно никто не работает, все мысленно уже дома.