Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Из-за аварийного состояния фундамента закроют школу №19 в Академгородке

16.12.15      Раздел: Проишествия      Просмотров: 171

С 1 января 2016 года здание школы №19 на улице Лермонтова будет закрыто из-за аварийного состояния фундамента. Детей и педагогов временно переведут в другие учебные заведения. На такие экстренные меры в целях безопасности пошли по поручению мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

1200 учеников этого образовательного учреждения будут временно переведены в школы №№77, 55 и 24, где за ними закреплены кабинеты.

- Дети будут переведены классами со своими педагогами, поэтому учебный процесс во всех обозначенных школах не будет нарушен. Школы, как и раньше, будут учиться в две смены, - заявила заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Татьяна Эдельман.

Решены вопросы с питанием детей. Будет также организована доставка учеников школы №19 к месту учебы и обратно на специальных автобусах.

Фото с сайта: as.baikal.tv

Фото с сайта: as.baikal.tv

Известно, что первое обследование здания было проведено в 2010 году. Тогда были выявлены негативные изменения в основных конструкциях сооружения.

Второе исследование проведено по поручению Дмитрия Бердникова в ноябре текущего года. Оно показало ухудшение ситуации, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

В настоящее время здание школы №19 не представляет угрозы, но оно не выдержит даже небольшой сейсмической активности, считают эксперты.

При малейших подземных толчках может разрушиться фундамент. Нельзя будет гарантировать безопасность ее учеников, педагогов и обслуживающего персонала.

- Эта ситуация внеплановая, поэтому необходимо будет вносить корректировки в бюджет и выделять средства на проведение проектных работ. После анализа будет принято решение: либо капитально отремонтировать несущие конструкции, либо сносить здание и строить новое, - отметил заместитель мэра - председатель комитета по градостроительной политике администрации города Иркутска Иван Готовский.

Данные процедуры могут занять до 2-х лет. По словам Ивана Готовского, будет предприниматься все возможное, чтобы провести работы в более краткие сроки.

Источник: www.gazetairkutsk.ru


Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Максим Скоморовский 2015-12-17 03:45:03
На этом месте нужно построить большую трёх-чкетырёхэтажную школу с двумя актовыми залами, а ещё лучше со всей инфраструктурой для работы внешкольных кружков и секций. Академгородок расстраивается бешеными темпами; школ не хватает а про кружки я вообще молчу. "Искатель" убили не дав ему помещения, хотя "три поросёнка" стоят пустые уже третий год. А там где занимался "Искатель" сделали офисы.Танцевальный "Академик", который образовался в академгородке, в котором начинали свою карьеру Чемпион Россиии и Чемпионка мира, вообще выкинут из академгородка; В помещение дк Юбилейного "Академик" не пустили, хотя собственные кружки не самые выдающиеся.
Появился шанс сделать уникальный комплекс для детей. Не всё же всякие торговые "-Моллы" строить! Обидно если шанс не будет использован; если школу подлатают до следующей комиссии и забудут.