Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Медсестру «скорой» избили до потери сознания: подробности

10.02.16      Раздел: Проишествия      Просмотров: 468
Медсестра тольяттинской «скорой», пострадавшая накануне от рук агрессора, лежит в одном отделении вместе с родственником нападавшего, сообщает корреспондент TLTgorod. Оба с черепно-мозговыми травмами.
20-летняя Екатерина Олеговна устроилась на работу на станцию скорой медицинской помощи, чтобы спасать людей. Но вчера вечером, 4 февраля, помощь потребовалась ей самой.
Примерно в 22 часа диспетчеру службы «03» поступил звонок из квартиры на Победы, 19. Пациент  - 33-летний мужчина с травмой головы. Вызывала специалистов жена пострадавшего. Когда 38-летний фельдшер Мария Леонидовна и её коллега Екатерина Олеговна зашли в квартиру, то встретились с братом жены пациента. Резкого запаха алкоголя от него не исходило, но поведение было сложно назвать адекватным. Брат требовал, чтобы медики в первую очередь уделили внимание ему, а не тому, для кого вызвали автомобиль с красным крестом. Поскольку в отличие от первоначального пациента на брате не было очевидных ран, ему предложили подождать, чтобы оказать помощь более нуждающемуся человеку. По информации TLTgorod, это предложение и стало поводом для конфликта. Медики поняли, что речь идет уже об опасности для их жизни и здоровья, поэтому потихоньку стали выходить из квартиры в общий коридор. Неудовлетворенный «пациент» толкнул медсестру. Екатерина Олеговна ударилась об стену и сползла по ней на пол. Сотрудница «скорой» на короткое время потеряла сознание. Размахивать руками агрессор начал и в отношении руководителя бригады — Марии Леонидовны. Увидев в общем коридоре четырех мужчин, которые курили, фельдшер попросила их помочь блокировать действия нападавшего. Вместе с тем Мария Леонидовна нажала цифру «1» на своем телефоне - ГБР должна была приехать в течение пяти минут.
Покинув общий коридор и продолжая двигаться к выходу, медики все еще надеялись на помощь тех четырех курящих. Но напрасно. «Помощники» закрыли дверь общего коридора, чтобы агрессор не смог вернуться в квартиру. Сотрудники «скорой» выбежали на улицу, к дому подъехала группа быстрого реагирования. Нападавшего нейтрализовали. После чего фельдшер и медсестра вернулись в квартиру и оказали помощь мужчине, к которому, собственно, и ехали по вызову. Пациента было решено отвезти в стационар на Баныкина. Там его госпитализировали в отделение нейрохирургии с сотрясением головного мозга.
Медицинская бригада вернулась на станцию и медсестра, потерявшая в коридоре на Победы, 19 сознание, почувствовала тошноту. Екатерину Олеговну тоже пришлось госпитализировать в нейрохирургию горбольницы №2. И тоже с СГМ.  
Тольятти, сотрудники скорой оказывают первую помощь

Тольятти, сотрудники скорой оказывают первую помощь

Тольяттинский пьяный дебошир пинает машину скорой

Тольяттинский пьяный дебошир пинает машину скорой

А потом пытается выбить камеру у журналистов

А потом пытается выбить камеру у журналистов

Тольяттинская скорая заключила договор с ГБР

Тольяттинская скорая заключила договор с ГБР

 

А на нападавшего документы оформляли в отделе полиции Центрального района. Фельдшер и медсестра написали заявления. Вместе с тем в администрации скорой медицинской помощи не рассчитывают на то, что правонарушитель будет наказан. И вспоминают 24 июня 2013 года.
В тот день около 18 часов сотрудницу Автозаводской подстанции «скорой» госпитализировали с сотрясением головного мозга и ушибом шейного отдела позвоночника после того, как пациент с размаху ударил  врача ребром ладони в область основания черепа. А несколько часов спустя, в ночь на 25 июня, пострадала уже бригада Комсомольской подстанции. Причем досталось и служебному автомобилю с проблесковым маячком. ФельдшерТимур Баратов, осмотрев 14-летнюю пациенту с подозрением на аппендицит, принял тогда решение везти девушку в больницу. Но родственники ребенка с матом и кулаками захотели выяснить отношения. Удары посыпались и на Тимура, и на машину «скорой». Фельдшер с сотрясением мозга оказался в стационаре, автомобиль с материальным ущербом в 60 тысяч рублей  - в ремонте.
Заявление о нападении были написаны, но вскоре «скорая» получила отказной материал. Наказанными оказались только медики и станция, машина которой вышла на некоторое время из строя.
После того июньского случая «скорая» заключила договор с ГБР. О ситуации с проблемой безопасности сотрудников медиков "5 канал" даже снял актуальный сюжет под названием "В Тольятти скорую помощь взяли под охрану" (скриншоты программы - прим. ред.).
В отличие от полиции парни из частного предприятия приезжают на место вызова в течение 5-7 минут. Вызывать их приходится в среднем 20 раз в месяц. Причина  - агрессивное поведение пациентов или людей из их окружения — удары по голове и лицу, медиков пинают по ногам и в живот. И не всегда сотрудники «скорой» пишут заявления в полицию. Пострадавшие просто уходят на больничный и пытаются забыть о произошедшем, а потом возвращаются на работу, чтобы продолжать спасать людей. Разных людей.  

Источник: tltgorod.ru



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


Муниципальные аптеки закрылись в нескольких районах Иркутской области

16.03.16

Овчарка по кличке Чак снова помогла полиции Приангарья поймать грабителей

16.03.16

Молодая женщина без вести пропала в Иркутске

16.03.16

Топ-4 способов обогащения за счёт пенсионного фонда

16.03.16

Медведев уменьшил величину прожиточного минимума для россиян

16.03.16

Шок! 15-летний подросток вырезал свою семью

16.03.16

Россиянин изрубил автомобиль на глазах у владельца

16.03.16

Ученые назвали главную причину глобального ожирения

16.03.16

Из отделения полиции похищены 246 единиц оружия и боеприпасы

16.03.16

В России предлагают ввести новую систему оплаты труда

16.03.16

Дочь Путина попала в список самых влиятельных молодых людей

16.03.16

Региональный госархив хотят разместить в недостроенном здании Иркутского научного центра РАН

13.03.16

Пьяные работники автосервиса сожгли коллегу в багажнике автомобиля в Иркутске

13.03.16

Неизвестные прострелили ногу сотруднику ГУФСИН в Тайшете Приангарья

13.03.16

Родители учат курить 2-х летнюю дочь. Фото

13.03.16

От имени крупного банка рассылают мошеннические СМС

13.03.16