Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

В Сети появился новый вирус, который ворует деньги с банковских карт

23.07.16      Раздел: Общество      Просмотров: 857

В компании Symantec смогли обнаружить новое вредоносное ПО, которое способно воровать средства с банковских счетов и блокировать связь с финучреждениями, тем самым не позволяя остановить процесс снятия денег с карты. Новый вирус имеет название Android.Fakebank.B.

Новый компьютерный вирус крадёт средства со счетов и не позволяет связаться с банком Сообщается, что данный троян был создан весной этого года и уже успел почистить счета многих пользователей из России.

Сам вирус "притворяется" стандартным банковским клиентом и некоторое время просто собирает личные данные пользователя, которые позже использует для кражи денег с банковских карт.

Стоит отметить, что блокировка связи с банком не мешает пользователю позвонить оператору в службу поддержки с другого телефона или связаться посредством VoIP-сервиса, но это часто отнимает время, которого может оказаться недостаточно для пресечения кражи, ведь пока владелец счёта не сообщит о взломе, преступников будут воспринимать как полноправных хозяев карты.

 





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru