Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

США проиграют войну с Россией в Европе

21.09.16      Раздел: Главное      Просмотров: 662

В армии США полагают, что в ближайшее время им, возможно, придется воевать с «равным по уровню противником», под которым подразумевают Россию, стремительно модернизирующую свой военный сектор, пишет обозреватель Forbes Лорен Томпсон. По его мнению, многое говорит о том, что Россия планирует военные действия в Прибалтике.Эксперты ошибочно заключили, что американской армии потребуется «только» пять лет, чтобы подготовиться к подобному конфликту. Томпсон отмечает, что чаще всего агрессоры проверяют американских лидеров на прочность в самом начале президентского срока.

Если подобная война начнется, основные наземные действия будет вести армия США, потому как Америке принадлежит две трети всех военных ресурсов НАТО, пишет обозреватель Forbes. В случае поражение Североатлантического альянса геополитический баланс в Европе радикально изменится, а влияние США упадет до нижайшего уровня со времен Второй мировой войны.

Сегодня армии США отчаянно недостает ресурсов и, если начнется война с Россией, США ее проиграют. Обозреватель Forbes называет тому пять причин.

Во-первых, пишет Лорен Томпсон, противник США обладает географическим преимуществом. Война в Восточной Европе – это вовсе не Арденнская операция и не Фульдский коридор. Прибалтика значительно удалена от тех точек, где войскам США было бы удобно вторгнуться в Европу. Доставка тяжелой техники на фронт будет существенно осложнена, а к тому времени Москва уже успеет добиться своих целей.

Во-вторых, армия США «удручающе не готова» к войне. В Европе осталось только две постоянных американских бригады — воздушно-десантное подразделение и бригадная боевая группа «Страйкер». Не так давно правительство Обамы решило разместить еще одну бригаду на ротационной основе. Но, по замечанию Томпсона, после пятнадцатилетней борьбы с такими противниками, как, например, «Талибан», армия США испытывает серьезный недостаток объектов ПВО, средств радиоэлектронной борьбы, высокоточного наведения и бронированных транспортных средств.

В-третьих, из-за российских военных баз в Калининграде и на Черном море будет опасно вводить в эти регионы американские военные корабли. А от американских самолетов Россия защитится при помощи ПВО.

В-четвертых, члены НАТО не достаточно ангажированы, считает Томпсон. Хотя совокупная военная мощь НАТО и превосходит российскую, многие члены альянса могут отказаться от борьбы за Прибалтику и Украину (последняя – не член НАТО, подчеркивает автор Forbes) ведь по своей сути пятая статья Североатлантического договора не требует обязательного участия в боевых действиях, если на одного из членов альянса напали.

 

И, наконец, пятая причина, по мнению автора статьи, заключается в том, что Вашингтон не хочет нагнетать напряжение. А другие члены НАТО, которые вполне могут отказаться атаковать военные объекты на территории России, опасаясь, что Москва применит против них ядерное оружие.

Но самое важное, подчеркивает обозреватель Forbes, заключается в том, что если Россия столкнется с таким противником, каким сегодня являются США, она выиграет войну в Восточной Европе довольно быстро. Изменить такое положение дел можно, только вернув в Европу подразделения американской армии, а также увеличив финансирование военного сектора, пишет Лорен Томпсон.





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru