Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Мошенники нашли новый способ грабить банкоматы

23.10.16      Раздел: Криминал      Просмотров: 493

Специалисты Сбербанка обнаружил новый вид кражи наличности в банкоматах - мошенники выкачивают деньги с помощью специальной шины.

«Тенденция появилась буквально четыре-пять месяцев назад, нового преступления, называется drilled box, когда просверливается дырочка в банкомате — в определенных видах банкомата, определённой марки, мы все их знаем — и подключается шина и (с помощью – ред.) этой шины выкачиваются мгновенно деньги", — сообщил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов на международной конференции "Актуальные вопросы развития наличного денежного обращения».

Сбербанк, обладающий сетью из 80 тысяч банкоматов, будет отказывать таким производителям в сотрудничестве в случае несоблюдения правил безопасности, предупредил Кузнецов.

«Производитель немедленно был информирован, что это легко и быстро переделать — ноль реакции. Конечно, нам надо объединяться в таких подходах, работать вместе, чтобы можно было изменить ситуацию. Когда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию — либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная и сейчас, уверены — эта проблема быстро решаемая», — отметил зампред Сбербанка.

 





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru