Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

На 100 тысяч рублей хотят штрафовать россиян за ночной шум

30.05.17      Раздел: Инфраструктура      Просмотров: 212

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, предусматривающий наказание за ночной шум. В частности, штраф за шумные действия в ночное время составит от одной тысячи до 100 тысяч рублей.

Согласно поправкам штраф грозит за шумные действия с 22 часов до 6 часов. Правило касается не только жилого фонда, но и гостиниц, общежитий, объектов социального назначения, передает РИА «Новости».

Впрочем, есть и исключения, так за нарушение не будут считать действия, направленные на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций. Культурно-массовые мероприятия, проводимые с разрешения власти, а также богослужения в ночное время под закон не попадут.

Пошуметь в ночное время будет стоить для рядовых граждан от 1 до 2 тысяч рублей, должные лица за нарушение тишины заплатят от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, юрлица – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что следить за исполнением нормы будет полиция, сообщает Privet-Rostov.ru.







Прибыль каждые 10 минут!