Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Хитрый вирус через смартфоны грабит жителей Иркутска

09.04.18      Раздел: Главное      Просмотров: 634

Хакеры уже взломали десятки тысяч смартфонов россиян.

О массовых вирусных атаках сообщили аналитики компании «Доктор Веб», эксперты компании обнаружили распространяющийся вирус-троян Android.BankBot.358.origin. Предположительно, вирус крадет информацию из приложений, выводит деньги со счетов, блокирует зараженные устройства и требует выкуп.

 

 

На сегодняшний день известно о заражении более 60 тысяч смартфонов. Данный процесс происходит с помощью смс-сообщения. Чаще всего сообщения отправляются от имени пользователей сервиса Avito.ru. Владельцу смартфона предлагают пройти по ссылке. Реже приходят смс-ки с предложениями от банков. Перейдя по ссылке, пользователь попадает на сайт злоумышленников, с которого на смартфон загружается вредоносное приложение, для большей убедительности используется значок настоящей программы Avito.

 

Запускаясь на телефоне, приложение запрашивает доступ к правам администратора устройства и делает это до тех пор, пока пользователь не согласится предоставить ему необходимые полномочия. Получив доступ, приложение показывает сообщение об ошибке и удаляет свой значок из списка программ на главном экране.

 

Получая доступ к услуге «Мобильный банк», вирус незаметно отправляет СМС с командами для выполнения операций в системе онлайн-банкинга. Троянец проверяет баланс карты пользователя и автоматически переводит средства на банковский счет злоумышленников.

 

Ущерб от действий вирусной программы по подсчетам экспертов составляет 78 миллионов рублей, сообщает «Лента.ру».

 

ИсточникPrivet-Rostov.ru