Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Пенсионный фонд РФ «кинул» россиянина на деньги

27.08.18      Раздел: Главное      Просмотров: 498

О какой пенсии и справедливых выплатах можно мечтать современному поколению, недостигшему пенсионного возраста, если законы нашего государства уже сейчас отбирают деньги у нынешних пенсионеров?

 

Очередной беспрецедентный случай произошёл в Ростовской области. Владимир Иванович Р. обратился в редакцию Privet-Rostov.ru с просьбой о помощи.

 

Для начала изложим проблему пенсионера в двух словах. В один прекрасный день в 2009 году Владимиру Ивановичу предложили вступить в Программу государственного софинансирования пенсии. Суть программы сводилась к тому, что если в течении года отчислять в фонд определенную сумму денег, государство удваивает эту сумму. На протяжении 6-ти лет пенсионер исправно перечислял деньги, мечтая о том, что когда получит единовременную выплату, сможет добавить эти средства к другим сбережениям и наконец «поменять» машину. Но у законотворцев появились иные планы на деньги граждан. Как по-другому объяснить случившееся?

 

В какой-то момент в системе что-то поменялось, но известить об этом пенсионеров никто не удосужился. Далее будет приведено письмо пострадавших, где все подробно и понятно описано. Суть сводится к тому, что пенсионер за шесть лет отдал 70 000 рублей, в надежде получить 140 000 рублей. Вот только ему отказали. Почему спросите Вы? Сначала, для приличия, помурыжили некоторое время в поисках ответа, т.к. сотрудники местного отделения Пенсионного Фонда и сами не знали причину произошедшего. А после сказали, что для получения выплаты гражданину нужно официально стать неработающим пенсионером, и лишь после этого 140 000 рублей будут выплачиваться постепенно, а именно на протяжении 10-ти лет.

 

Доживет ли он до этого знаменательного события неизвестно. А может на это и рассчитано?

 

До каких пор в стране будет творится подобное безобразие? Почему, если уж и выступил в силу какой-то новый закон, пенсионерам об этом ничего не сообщили? Почему продолжали брать деньги с невинными глазами и промолчали о том, что получить их обратно будет практически невозможно? Почему конкретно к данному гражданину применили закон, вышедший после того как он вступил в вышеупомянутую программу и сейчас не хотят вникать в его проблему, отмахиваясь отписками и бесчеловечными законами, которые вместе с налогами растут «как грибы после дождя»?

 

Пенсионный фонд России «кинул» жителя Ростовской области на деньги

 

Сотрудники редакции Privet-Rostov.ru в свою очередь направили запрос в пресс-службу УПФР с просьбой прокомментировать данный случай. Комментарий получен, он приведен ниже:

 

- УПФР в Целинском районе на обращение в отношении пенсионера Владимира Ивановича Р., 29.03.1953 г.р., проживающего в поселке Целина, поясняет.

 

В клиентскую службу УПФР в Целинском районе обратился гражданин Владимир Иванович Р. с просьбой оказать содействие в подачи заявления о единовременной выплате средств пенсионных накоплений через сайт ПФР. Заявление поступило в УПФР в Целинском районе 22 июня 2018 года. Срок рассмотрения заявления о назначении единовременной выплаты составляет не более одного месяца с момента принятия заявления.

 

13 июля 2018 года вынесено решение УПФР в Целинском районе об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по причине того, что размер накопительной пенсии составляет более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии (ст.6 № 424-ФЗ «О накопительной пенсии» от 28.12.2013г.).

 

Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, то застрахованные лица, указанные в статье 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты. В адрес заявителя были направлены: копия Решения и Уведомление, которые он получил.

 

В то же время заявитель имеет право на получение средств пенсионных накоплений в виде срочной ежемесячной выплаты, продолжительность которой определяет сам гражданин, но не менее десяти лет (формируется за счёт дополнительных страховых взносов, поступающих в рамках Программы государственного софинансирования пенсии) или в виде накопительной пенсии (ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счёт взносов работодателей и дохода от их инвестирования).

 

Пенсионный фонд России «кинул» жителя Ростовской области на деньги

 

Что интересно, коллеги Владимира Ивановича, так же участвующие в программе, свои деньги получили. Почему государство так обошлось с пенсионером, являющимся одним из лучших работников предприятия, на котором он до сих пор трудится? И конечно, есть вероятность, что это далеко неединичный случай в масштабах страны…

 

- Хотя бы отдали мои деньги, перечисленные в фонд за эти 6 лет, а именно 70 000 руб. - сетует пенсионер, уже потерявший надежду на положительный исход дела, - А так получается, что деньги в заложниках у государства. Ладно, обещанную удвоенную сумму не хотят выплачивать, но хоть бы эти вернуть... Не ожидал я такого сюрпиза от государства на старости лет.

 

К слову, пенсионер собрался обратиться в суд и уже составил исковое заявление в адрес УПРФ по Целинскому району Ростовской области.

 

Privet-Rostov.ru просит считать данную публикацию официальным обращением в Пенсионный Фонд России и надеется, что в ближайшем будущем Владимир Иванович Р. получит свои деньги и сможет поехать к своей единственной внучке на новой, пусть даже подержанной машине.

 

 

Читайте также:

 

Россиянам будут присваивать персональный кредитный рейтинг

 

Шествие «Позорного полка» организовали россияне в знак протеста пенсионной реформе

 

Профсоюзы России выступили за пенсионную реформу

 

Средний чек в магазинах достиг минимума за два года у россиян

 

Учителей обяжут следить за школьниками в соцсетях

 

Источник: Privet-Rostov.ru