Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Переход на четырехдневку назвали шуткой

09.10.14      Раздел: События      Просмотров: 110

Многих россиян ждет разочарование. Переход на четырехдневную рабочую неделю не возможен, об этом пишет РБК.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдума рассматривает предложение Международной организации труда ввести четырехдневную рабочую неделю.

"Конечно, россиянам приятна сама эта мысль, но если говорить серьезно, а не стебаться по этому вопросу, то Россия просто не готова на переход на четырехдневную рабочую неделю" — сказал депутат Госдумы от "Справедливой России" Михаил Емельянов.

При этом депутат не исключил возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю в будущем. Пока, по его мнению, "это просто хорошая шутка".

Глава комитета по труду Андрей Исаев сообщил, что на этой неделе депутаты примут решение о проведении круглого стола по этой теме. Он отметил, что четыре дня работы по десять часов равны обычной пятидневной рабочей неделе.

В свою очередь вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Россия пока не может позволить себе введение четырехдневной рабочей недели.

"Наш Трудовой кодекс находится относительно других трудовых кодексов мира на очень хороших позициях. Мало стран могут предложить такого размера гарантированный отпуск и отпуск (по уходу) за ребенком, но позволить четырехдневную рабочую неделю — это пока мечта для России", — сказала она.

Будут ли в дальнейшем россияне работать 4 дня в неделю, покажет время.

Между тем, жители Кузбасса против изменений. Служба исследований HeadHunter выяснила, что  72 процента респондентов не готовы работать только 4 дня в неделю, опасаясь пропорционального снижения зарплаты.

Около 40 процентов опрошенных работников считают, что четырехдневная рабочая неделя с сохранением существующего оклада может повысить их производительность. При этом треть респондентов из Кемеровской области боятся, что в этом случае придется больше работать в оставшиеся четыре дня.

Добавить коментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru


Россиянам предоставят бесплатные гробы

22.10.14

У пьяных водителей заберут автомобили

22.10.14

В России запретят Хэллоуин

22.10.14

Экономике России подписали приговор

20.10.14