Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Представлена официальная эмблема Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

29.10.14      Раздел: События      Просмотров: 82

Во вторник, 28 октября, состоялась презентация первой части комплекта символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ - официальной эмблемы турнира. Представить главный элемент концепции визуального оформления первого Чемпионата мира FIFA™ в России помог экипаж Международной космической станции. Кроме того, эмблема была высвечена на фасаде знаменитого Большого театра в Москве...

 

Презентация эмблемы 21-го в истории мирового футбольного первенства состоялась в рамках специально посвященного этому выпуска телепередачи «Вечерний Ургант» в Москве. Гостями эфира стали президент FIFA Йозеф З. Блаттер, председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, генеральный секретарь FIFA Жером Вальке и чемпион мира 2006 года Фабио Каннаваро.

«Презентация этого визуального символа - важная веха на пути к Чемпионату мира 2018 года. С великой гордостью мы делимся им со всем светом, - сказал Блаттер. - Эмблема соединяет в себе уникальные черты Чемпионата мира FIFA и России как страны-хозяйки. Она сочетает волшебство и мечты - точно так же, как и Чемпионат мира по футболу FIFA для миллионов болельщиков в 2018 году».

Выступая на мероприятии, Виталий Мутко добавил: «Проведение Чемпионата мира - мечта миллионов россиян. Мы постарались воплотить стремление к этой мечте в официальной эмблеме. Чемпионат мира преобразит нашу страну и представит всему миру новую современную Россию. Уверен, что проведение мероприятия такого масштаба надолго останется в сердцах россиян и болельщиков во всем мире».

Вдохновение создатели эмблемы черпали в богатых художественных традициях России, а также в ее историческом стремлении к инновациям и достижению целей.

Дизайн эмблемы разработала компания Brandia Central, брендинговое агентство из Лиссабона (Португалия), которое получило это право, победив в конкурсе среди восьми дизайнерских бюро из России и других стран мира.

Выбор финального варианта официальной эмблемы сделало жюри, состоящее из десяти известных представителей разного рода деятельности. Кроме Виталия Мутко и Жерома Вальке, в него вошли эксперты, представляющие спорт, культуру и политику России. А именно - Игорь Шувалов, Алексей Сорокин, Фабио Капелло, Игорь Акинфеев, Олег Добродеев, Денис Мацуев, Валерий Гергиев и Чулпан Хаматова.

За официальной эмблемой, которая станет сердцем всей концепции визуального оформления Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, вскоре последуют другие элементы. Презентация официального графического стиля турнира и официального слогана запланирована на первую половину 2015 года. В конце 2016 года должны быть представлены официальный плакат и официальный талисман Чемпионата.

Добавить коментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru