Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

За воспитание ребенка ремнем посадят

29.10.14      Раздел: Криминал      Просмотров: 122

За избиение детей родителей предлагают сажать в тюрьму. Законопроект, готовящий такое наказание, рассматривает Госдума. Об этом пишет Российская газета.

Если идею одобрят, горячие родители, схватившиеся за ремень, рискуют попасть под уголовную статью. Тоже ждет несдержанных нянь.

На разработку законопроекта его авторы пошли после многочисленных сообщений об избиениях несовершеннолетних взрослыми. Кроме родителей и нянь все чаще руку на детей поднимают воспитатели в детских садах и педагоги в школах.

За свои деяния они платят незначительные штрафы. Законопроект готовит для избивших ребенка взрослых более суровое наказание. Он предлагает сажать их на срок до двух лет.

Впрочем, эксперты весьма осторожно относятся к инициативе. Если ее одобрят, обычная порка за двойку станет опасным делом.

Сейчас документ отправлен в рассылку для сбора отзывов. Он включен в примерную программу работы Госдумы на декабрь.

Добавить коментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Марина 2014-10-30 11:42:46
Всё как всегда - чуть что - сразу карательные меры. Уголовная ответственность педагогов за физическое воздействие на ребёнка понятна и правильна. А вот в отношении родителей - это перебор. Сейчас родителей, которые злоупотребляют таким методом воспитания лишают родительских прав, что согласитесь, более жестко, чем лишение свободы до 2 лет. Для начала нужно будущих родителей научить основам педагогики и семейному праву, а потом уже спрашивать с них "по всей строгости закона". Вводите в старших классах подобные предметы, дабы молодежь не копировала репрессированные методы воспитания.