Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Под видом молока в магазинах продают мел, гипс и известь

22.06.16      Раздел: Здоровье      Просмотров: 457

Производители молока занимаются подделкой товара, как и два-три года назад. Россельхознадзор рассказал о приемах фальсификации. Исследование провело подведомственное службе ФГБУ "ВНИИЗЖ".

Приемы фальсификации молока, выявленные в результатах исследования, за последние два-три года практически не изменились.

Так, говорится в сообщении ведомства, сметана часто фальсифицируется кефиром, обезжиренным творогом. В состав этого продукта вводят растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы, вкусовые добавки.

В творог, сливочное масло и сыр нерадивые предприниматели добавляют растительные жиры — это дешевые пальмовое, пальмоядровое, кокосовое и соевое масла, причем в различных сочетаниях.

Также широкое применение нашли и так называемые заменители молочного жира - это смесь растительных жиров, подвергнутых модификации, сообщает Россельхознадзор.

По данным ведомства, таким образом производители молочной продукции вводят в заблуждение потребителя, касаемо ее свойств и происхождения, снижения пищевой и биологической ценности продукта, что может привести к пищевым отравлениям.

Также такие методы способствуют недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке. «В результате чего добросовестные изготовители оказываются в невыгодном положении», - отмечают в Россельхознадзоре.





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru