Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Футбольным хулиганам запретят выезжать из России

05.07.16      Раздел: Спорт      Просмотров: 208

В воскресенье Россия ратифицировала новую конвенцию Совета Европы, которая касается обеспечения безопасности, охраны и обслуживания спортивных мероприятий, в том числе футбольных матчей. Соглашение, заменившее Конвенцию 1985 года о предотвращении хулиганского поведения болельщиков, уже подписали 14 стран.

Принимая положения конвенции, подписавшие ее страны выражают готовность изменить национальное законодательство для введения дополнительных санкций против агрессивных футбольных фанатов — например, запрета на выезд за рубеж или запрет присутствия на матчах. При этом, как заявил «Коммерсанту» глава отдела спортивных конвенций Совета Европы Сергей Хрычиков, запреты могут быть введены как в стране, где было совершено правонарушение, так и в стране проживания или гражданства нарушителя.

Одним из основных нововведений для России станут черные списки лиц, которые были уличены в связанном со спортом насилии — им может быть запрещен выезд их страны или въезд в нее на время проведения международных матчей, посещение стадионов или приобретение билетов. В некоторых странах такие правила уже действуют — например, в Великобритании признанным опасными фанатам может быть предписано сдать паспорт в дни, когда английская сборная играет за рубежом.

Напомним, тема футбольного насилия стала особенно актуальной после того, как российские футбольные хулиганы совершили нападение на английских болельщиков в Марселе во время группового этапа чемпионата Европы 2016 года.





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru