Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Востановление пароля

Россияне заняли 4 место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио

21.08.16      Раздел: Спорт      Просмотров: 274

В субботу, 20 августа, российские спортсмены сумели завоевать золото трижды.

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. В финальной схватке он победил турка Селима Яшара со счетом 5:0.

Дебютантка Олимпийских игр Маргарита Мамун выиграла золотую медаль, победив в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике. По сумме четырех упражнений Мамун набрала 76,483 балла. Серебряную медаль завоевала еще одна россиянка — Яна Кудрявцева.

Кроме того, женская сборная России по гандболу в финале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро победила сборную Франции. До этого российская команда только однажды завоевала олимпийские награды — серебро в Пекине (2008).

Таким образом, всего россияне на Олимпиаде завоевали пока 52 медали, 16 из которых — золото.