Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

За продукты 62-летняя жительница Троицко-Печорска пыталась расплатиться 50-тысячной купюрой

06.09.15      Раздел: Криминал      Просмотров: 615
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество"

На днях 62-летняя жительница Троицко-Печорска пыталась расплатиться фальшивой 50-тысячной купюрой. Полицией района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. «Комсомолка» узнала подробности этого происшествия.

2 сентября в районное отделение МВД России поступило сообщение от продавца одной из торговых точек Троицко-Печорска о том, что пожилая женщина пытается расплатиться за продукты купюрой номиналом в 50 тыс. рублей, на которой даже есть надпись «Образец». Несмотря на то, что женщина сразу покинула здание магазина, сотрудникам полиции удалось установить личность пенсионерки. Купюры изъяли. Началась проверка.

Как удалось выяснить корреспонденту «КП-Коми», женщина привлекла к себе внимание, подойдя к кассовой зоне. За продукты на сумму 900 рублей она пыталась сначала расплатиться банковской картой.

- Я насторожилась, как только поняла, что пин-кода от карты женщина не знает, - рассказывает продавец розничной сети «Арин Берд». – Когда оплата по карте не прошла, она достала 50-тысячную купюру. Я попыталась объяснить ей, что купюр с таким номиналом не существует.

Тогда пенсионерка оставила продукты и вышла из магазина.

- Женщина на вид была не пьяна, но очень рассеяна. На следующий день она снова пришла в магазин и пыталась расплатиться второй 50-тысячной купюрой, - говорит сотрудница магазина. – Мы сообщили в полицию об этом происшествии без злого умысла, в целях профилактики. Хотели просто предостеречь других о возможном обмане.

Несмотря на то, что Троицко-Печорск – небольшой город, пенсионерку никто из персонала магазина не узнал, они увидели женщину впервые.

Как сообщил «Комсомолке» следователь, который ведет это дело, материал находится на дознании. Более подробная информация о случившемся будет известна через пару дней.

По одной из версий, фальшивые банкноты 62-летняя женщина взяла из рекламного буклета, оформленного в виде денег. Не исключено и то, что женщину обманом убедили в подлинности купюр.

На данный момент не известно, против кого возбудят уголовное дело по статье «Мошенничество» - пенсионерки или лица, изготовившего поддельную купюру. Есть вероятность, что дело вообще не заведут.



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru