Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Санитарку больницы уволили за издевательства над ребенком-инвалидом в Иркутске

09.09.15      Раздел: Проишествия      Просмотров: 351
Она кричала на трехлетнего малыша и швыряла, как куклу 
 

Появление в Иркутской областной инфекционной больнице уполномоченного по правам ребенка Приангарья, что называется, без звонка немало удивило персонал. С собой Светлана Семенова принесла флэшку, а на ней видео. Его просмотр закончился увольнением санитарки. Вот так, без суда и следствия. Да и зачем, если из ролика и так все понятно.

- Это видео нам принесли пациенты, - рассказала пресс-секретарь уполномоченного по правам ребенка по Иркутской области Елена Поддубная. - У них в инфекционной больнице лечился ребенок, а в соседней палате лежал трехлетний мальчик из детского дома. За ним ухаживала санитарка. Так вот однажды они услышали, как женщина начала кричать на малыша. Вышли в коридор, сделали замечание, а женщина ответила, что ребенок из детдома, кому вообще до него дело есть. Все происходящее дальше пациенты засняли на камеру.

А было вот что: медработник обращалась с ребенком, как с куклой. Сначала отобрала игрушку, начала одевать. Грубо хватала за щуплые ручонки, будто они резиновые, потом так же резко одергивала. Малыш расплакался, и тогда нянечка швырнула его в кроватку, схватила за голову и начала прижимать ее вниз, как обычно щенков учат.

- Налицо профессиональное выгорание. Так обращаться с детьми нельзя, - комментирует Светлана Семенова.

- Женщина на видео - это не медсестра, а санитарка, - объяснили в Минздраве Иркутской области. - Одевать ребенка и ухаживать за ним - это техническая работа. Ее выполняет персонал, для этого необязательно обладать медицинскими знаниями. Почему женщина так обращалась с малышом, она объяснить толком не могла. Один из вариантов - пыталась разогнуть руку ребенку, так как сам он это сделать не может из-за болезни суставов и сжимания мышц. В любом случае такой подход недопустим, поэтому сотрудницу уволили в тот же день, когда обо всем стало известно. Отмечу, что до этого замечаний к ней не было.

Наказание понесет и заотделением, которая сейчас в отпуске. В отношении нее тоже проводится служебная проверка.



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru