Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Навальный обнаружил у Дмитрия Пескова часы за 37 миллионов рублей

02.08.15      Раздел: События      Просмотров: 370

Оппозиционер утверждает, что пресс-секретарь президента РФ носит на руке часы, стоимость которых превышает четыре его годовых оклада.

Алексей Навальный опубликовал в своем блоге фотографиюДмитрия Пескова с его свадьбы с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой, которая, как сообщал "Югополис", проходит в эти дни в Сочи. На руке пресс-секретаря президента были замечены элитные часы Richard Mille RM 52-01, выпущенные в ограниченном количестве - всего 30 штук.

В интернете цена таких часов разнится от 600 000 евро до 1 400 000 долларов. Согласно ответу их официального бутика на письмо Навального, стоимость часов на руке Пескова - S620 000, что примерно соответствует 37 миллионам рублей. По данным из официально опубликованной антикоррупционной декларации Дмитрия Пескова за 2014 год, его доход составил 9 184 358 рублей. Следовательно, как подсчитал Навальный, стоимость часов в 4 раза превышает ежегодный доход пресс-секретаря президента.

Как подчеркивает оппозиционер, Дмитрий Песков никогда не занимался бизнесом, а значит, не имеет других источников дохода, кроме зарплаты. Подарком часы также являться не могут, так как, согласно российским законам, чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3000 рублей, обязаны уведомлять о них и сдавать на хранение. По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков всё равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей.

Как сообщало РИА Новости, в ноябре 2013 года польский министр транспорта Славомир Новак вынужден был уйти в отставку из-за недекларирования часов, стоивших 5,5 тысячи долларов (то есть в112 раз меньше, чем у Пескова).

История с часами Пескова - не единственный пример громких разоблачений, сделанных представителями российской оппозиции. Ранее "Югополис" сообщал о лондонской квартире вице-премьера Игоря Шувалова, рыбалке чиновников Минобороны на Сейшелах, о двойном гражданстве сенатора Виталия Малкина,незадекларированной элитной квартире депутата Ирины Яровой. 



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru