Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Помощник президента предложил перенести начало учебного года на 15 сентября

02.08.15      Раздел: Город      Просмотров: 425

Чтобы дети успели отдохнуть в Крыму и в Сочи

Помощник президента Игорь Левитин выступил с предложением переноса начала учебного года у школьников с 1 сентября на 15 число. В пятницу он провёл в правительстве Воронежской области совещание по состоянию и перспективам развития туризма в регионе. С 2004 по 2012 год он занимал пост министра транспорта РФ.

Он считает, что первые числа сентября всё ещё остаются благоприятным для туризма периодом.

«Мы хотим вынести такой вопрос на Госсовет… С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был, всё время спрашивал — почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?», — сказал чиновник.

В связи с этим министр порекомендовал руководству образования Воронежской области рассмотреть данный вопрос о переносе начала учебного года. «Кто у вас в Воронежской области может принять решение — с 15 сентября учебный год? Вот вообще — регулируется кем-то или нет? Вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и — до свидания, до следующего мая… А сезон-то есть», — считает министр.

В качестве примера он привёл Испанию, Италию и Францию, где власти из-за туристического сезона сдвинули начало учебного года. Воронежские чиновники в ответ на это предложение заявили, что перенос «теоретически возможен».



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru