Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

В свином фарше в «Ашане» нашли ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота

05.08.15      Раздел: Проишествия      Просмотров: 144

Россельхознадзор обнаружил чужеродные ДНК в свином фарше из торговой сети «Ашан». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что молекулярно-генетический анализ, помимо свиньи, выявил в мясной продукции ДНК лошади, курицы и крупного рогатого скота.

В сообщении не указывается, как следы лошади и курицы оказались в фарше. Комментариев сети пока не последовало, передаёт «РБК».

За последние несколько дней Россельхознадзор уже в третий раз сообщает об обнаружении нарушений в торговой сети «Ашан». Ранее ведомство указало, что её работники продлевают сроки годности охлаждённого мясного сырья после переработки. На следующий день Россельхознадзор сообщил, что при проверке гипермаркета в Марфино в пицце из «Ашана» обнаружена просроченная колбаса, которую использовали при изготовлении.

Представитель торговой сети прокомментировала результаты проверки в пятницу, 31 июля. По словам директора по внешним коммуникациям компании «Ашан Россия» Марии Курносовой, проверки прошли в четырёх магазинах сети. В частности, она пояснила, что проблемы со сроком годности мясной продукции возникли после вступления в силу нового технического регламента Таможенного союза, касающегося безопасности мяса. И при этом заверила, что в дальнейшем «Ашан» будет ориентироваться на новые правила.

Нарушение, связанное с просроченной колбасой, по словам Курносовой, возникло из-за того, что бригадир вовремя не выполнил списание. Ему вынесено предупреждение.

«После окончания проверок Россельхознадзор подготовит полный пакет документов по выявленным нарушениям», — сказал «ТАСС» помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Он добавил, что проверки других розничных сетей ведомство проводить не планирует.



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru