Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://irkutsk-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru
Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Правозащитники не обнаружили Евгению Васильеву в колонии

05.08.15      Раздел: Главное      Просмотров: 558

«Мы обошли всю колонию»

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сотрудников Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области, правозащитники не нашли Евгению Васильеву в колонии № 1 в посёлке Головино.

«Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела «Оборонсервиса» мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался», — приводит издание комментарий председателя региональной ОНК Ирины Китаевой.

«Ридус» опросил экспертов и выяснил, что для криминалисты и адвокаты, работающие с уголовными процессами, хорошо знакомы с практикой подмены осуждённых «дублёрами».

«Это имеет место быть, пусть и не так широко распространено: у нас бизнесменов сажают не очень часто, но такая практика есть — за человека отсиживает другое лицо», — заявила адвокат Оксана Михалкина.

Напомним, 30 июля появились сообщения, что в центре Москвы была замечена женщина, похожая на Евгению Васильеву. После этого депутаты Госдумы направили запрос в Федеральную службу исполнения наказаний с просьбой предоставить информацию о местонахождении Васильевой. В свою очередь, руководитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Антон Цветков сообщил, что Васильева находится в женской колонии во Владимирской области с 23 июля.

8 мая этого года Васильева была приговорена к пяти годам лишения свободы. С учётом срока домашнего ареста в колонии она проведёт 2,5 года.



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя:
Yandex Google Вконтакте Twitter Mail.ru